В Приморье есть кому защитить граждан от махинаций с недвижимостью

Общественный совет при краевом Управлении Росреестра за год работы достиг заметных результатов.

1380095989_img_6911.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во Владивостоке прошло очередное заседание Общественного совета при краевом Управлении Росреестра. В ходе встречи президент краевой Нотариальной палаты Виктор Прищепа рассказал корреспонденту ИА Приморье24 о проделанной советом работе:

"За год существования нашего Общественного совета главным образом удалось добиться чёткости работы между различными ведомствами. Теперь не надо утрясать месяцами и годами какие-то вопросы - на совет они выносятся регулярно, и по ним принимаются важные решения".

Одной из важных задач президент краевой Нотариальной палаты назвал проработку вопросов о захвате жилья не просвещенных юридически граждан.

"Деятельность Общественного совета при краевом Управлении Росреестра направлена на информирование населения через СМИ о правах граждан на пролучение своевременных и качественных услуг, предоставляемых Управлением. Эти мероприятия в том числе направлены на предотвращение мошшенических действий с гражданами, не обеспеченными юридической защитой", - сообщил Виктор Прищепа.

Также им было отмечено, что Общественный совет выполняет важные общественные функции, и в первую очередь – контроль за деятельностью госаппарата. На данный момент есть вопросы, которые перекликаются между тремя Росреестрами и нотариатами.

"Здесь мы имеем некоторые расхождения, связанные с тем, что в законодательстве есть недомолвки, которые прорабатываются. Задача ведь состоит в том, чтобы наши потребители (юридические лица) получали любую услугу своевременно, и чтобы она была комплексно совершена. Поэтому мы сейчас готовим соглашение с Ростреестром и Нотариальной палатой о том, чтобы эти вопросы урегулировать", - подытожил Виктор Прищепа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз