Бдительность учителей спасла от опасной пробы Манту учеников Новосысоевской гимназии

Администрация запретила заезжим медикам колоть гимназистов, потому что заранее не была предупреждена о визите и не могла предупредить родителей.

1383789446_img_2437.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Средняя школа №1 в селе Новосысоевка, где от уколов туберкулина пострадали 30 детей, оказалась не единственным местом, куда в начале октября приезжали люди со шприцами. Благодаря бдительности учителей удалось предотвратить трагедию в местной гимназии.

Как рассказала корреспонденту ИА «Приморье24» Оксана Грунская, мать пострадавшей от туберкулина школьницы , в гимназии врачам из Яковлевской больницы "дали от ворот поворот". Получив жесткий отпор, в школе №1 медики стали действовать без оглядки на закон.

"В гимназии врачам было сказано, что родители об уколах не предупреждены, а значит, и процедура запрещена. После этого они поехали к нам. А у нас завуч медиков пропустила и разрешила уколы. Также были ещё несколько подобных случаев. Например, мне рассказывала знакомая, что такие случаи произошли в Чугуевке и Партизанском районе, но там почему-то молчат", - рассказывает мать пострадавшей школьницы.

В Новосысоевской гимназии подтвердили, что попытка провести уколы без разрешения родителей действительно имела место, но медсестре Яковлевской больницы и сопровождавшему ее участковому врачу пришлось уйти ни с чем.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_банкомат_2024.jpg

ВТБ: жители Приморья сохраняют высокую сберегательную активность

Оптимальная стратегия сегодня – диверсифицировать свои сбережения по срокам

63a5p1okh2ha9a6ah6rgk02kpgydxclx.jpeg

Туристический поток в Приморье вырос на 39 % за первое полугодие

Лидером по числу поездок традиционно стал Владивосток

Гонки на монстрах.jpg

«Восточный Порт» определил «Лучших про профессии»

Конкурсная комиссия оценивала скорость, правильность и качество выполнения заданий