Со 2-го декабря во Владивосток возвращаются муниципальные морские перевозки

Выкупленный администрацией города паром «Босфор Восточный» сможет не только на постоянной основе осуществлять морские сообщения на остров Попова, но и чаще заходить на остров Рейнеке.

1385780004_2127.1335790875.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Выкупленный администрацией города паром «Босфор Восточный» сможет не только на постоянной основе осуществлять морские сообщения на остров Попова, но и чаще заходить на остров Рейнеке.

Об этом сегодня сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарёв во время телеэфира передачи «Акценты».

«Когда-то город владел паромом и сам осуществлял перевозки. Потом каким-то образом эти судна стали частными, и муниципалитет стал платить большие деньги за перевозки. Мы мечтали о том, чтобы сократить издержки и вернуть паромы в муниципальную собственность, потому что при любом случае перевозчик нас шантажировал, чтобы получать от нас больше денег. Сейчас мы выкупили «Босфор Восточный» почти по цене металлолома и отремонтировали на нашем судоремонтном предприятии – для этого судна за всю его 30-летнюю историю это был первый детальный ремонт. Как отмечают специалисты, он ещё 15 лет может прослужить на благо города», - сообщил Игорь Пушкарёв.

Уже 2 декабря паром ледового класса уже выйдет на линию, и тем самым ознаменует возрождение муниципальных морских перевозок. Также в планах администрации установить постоянное морское сообщение с островом Рейнеке, ранее на постоянной основе оно проходило только с островом Попова.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jf95zefopb3fl487b4z7lqwe5dhsgnwk.jpg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения

Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже

tja1nsiddogj2l5mp1mbtjv3txyv26bh.jpg

Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей

Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты

amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства