Со 2-го декабря во Владивосток возвращаются муниципальные морские перевозки

Выкупленный администрацией города паром «Босфор Восточный» сможет не только на постоянной основе осуществлять морские сообщения на остров Попова, но и чаще заходить на остров Рейнеке.

1385780004_2127.1335790875.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Выкупленный администрацией города паром «Босфор Восточный» сможет не только на постоянной основе осуществлять морские сообщения на остров Попова, но и чаще заходить на остров Рейнеке.

Об этом сегодня сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарёв во время телеэфира передачи «Акценты».

«Когда-то город владел паромом и сам осуществлял перевозки. Потом каким-то образом эти судна стали частными, и муниципалитет стал платить большие деньги за перевозки. Мы мечтали о том, чтобы сократить издержки и вернуть паромы в муниципальную собственность, потому что при любом случае перевозчик нас шантажировал, чтобы получать от нас больше денег. Сейчас мы выкупили «Босфор Восточный» почти по цене металлолома и отремонтировали на нашем судоремонтном предприятии – для этого судна за всю его 30-летнюю историю это был первый детальный ремонт. Как отмечают специалисты, он ещё 15 лет может прослужить на благо города», - сообщил Игорь Пушкарёв.

Уже 2 декабря паром ледового класса уже выйдет на линию, и тем самым ознаменует возрождение муниципальных морских перевозок. Также в планах администрации установить постоянное морское сообщение с островом Рейнеке, ранее на постоянной основе оно проходило только с островом Попова.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
9s9ljwj3pxo5i5q5cj5jndlr3e6oc06c.jpeg

В Приморье санавиация наращивает темпы: за полтора года спасены более 700 пациентов

Как подчеркнул ранее Президент России Владимир Путин, эффективная логистика критически важна для отдалённых и труднодоступных территорий

901ynxzbdfzrklfqd238ypr81cuk463y.jpeg

В новом учебном году в Приморье откроется более 600 ясельных групп для малышей

Рост числа ясельных мест стал возможен благодаря системной работе по расширению дошкольной инфраструктуры

blagoustrojstvo-naberezhnoj-ozera-solenog3.jpg

Новая поликлиника, «Парк света» и библиотека: итоги преображения Находки в 2026 году

В этом году в рамках программы уже введены в эксплуатацию семь объектов, еще на 23 ведутся строительные работы