Строители разрушают вишневый сквер, высаженный руками горожан у Золотого моста

Знаменитый вишневый сквер, расположенный у въезда в туннель, ведущий на Золотой мост, оказался под угрозой полного разграбления. Здесь развернулась стройка краевого значения. (ФОТО)

1386742193_img_7923.jpg
Владивосток, ИА Приморь24. Во Владивостоке на месте зелёной зоны возле въезда в туннель, ведущий на Золотой мост, началась стройка. Теперь на месте, где весной прошлого года руками сотен горожан были высажены почти 400 разных деревьев, орудует трое рабочих. Корреспондент ИА Приморье24, который и сам принимал активное участие в высадке японских вишен и елей в новом сквере, не смог пройти мимо творящегося вандализма и спросил: что это за важная стройка, для которой не нашлось другого места? Бригадир сообщил, что возводится здесь краевой объект - трансформаторная будка, предназначение которой – обеспечить бесперебойное освещения Золотого моста. По словам бригадира, зеленые насаждения никто не тревожит. Насколько это соответствует действительности - можно судить по фото. Строительство "будки" раскинулось посреди сквера уж очень широко.

Напомним, что в этого года по инициативе главы города Игорь Пушкарёв была проведена акция "Город садит вишню", принять участие в которой пришло несколько десятков горожан. В ходе этого мероприятия, пустырь был засажен редкими елями, акацией и вишней. При этом саженцы вишен были подарены ректором Владивостокского международного университета Хон Чжун Вуном, которые он сам вырастил в районе Седанки на территории владивостокской международной школы.

Кстати, в прошлом году специалисты муниципального учреждения "Горзеленстрой" высадили в скверах, парках и цветниках 32 тысячи кустарников, 3,5 тысячи деревьев и 1 миллион цветов. Какая часть их труда сохранится, а какая пойдет под нож бульдозера? Простым строителям это неизвестно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны