Владивосток обзаведется судном для летних морских прогулок - Игорь Пушкарев

На данный момент подобные частные судна уже существуют, только свои услуги они предоставляют на нерегулярной основе и за неразумно большие деньги, отметил глава Владивостока Игорь Пушкарев.

1386995764_5949.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Администрация Владивостока в будущем году планирует в будущем приобрести судно для летних морских прогулок. Об этом в передаче «Акценты» сообщил глава города Игорь Пушкарёв.

«Мы нанимаем катамаран, который находится в ведении Приморского края, и оплата идёт коммерческому перевозчику. Так что на данный момент мы планируем приобрести другой прогулочный катер, где можно было бы посидеть в ресторане, полюбоваться мостами, островами, то есть иметь при себе туристическое судно, которое есть у каждого портового города», - рассказал Игорь Пушкарёв.

Заниматься покупкой такого судна администрация будет только после решения насущных проблем. Также глава не исключает, что прогулочные катера могут появиться и у коммерческих компаний. На данный момент подобные судна уже существуют, только свои услуги они предоставляют на нерегулярной основе и за неразумно большие деньги.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
jc7ctt3tsshlucdp9sfanxnhxs5i1lp2.jpg

В Приморье школьников учат действовать в экстренных ситуациях

Растерянность и отсутствие элементарных навыков зачастую приводят к тяжелым последствиям при травмах, ожогах, падениях или происшествиях на воде

Фото_флагманский офис Владивосток_7 (1).JPG

ВТБ в Приморье увеличил льготное кредитование среднего и малого бизнеса на 8%

Основной прирост обеспечили программы 141 и 1764, которые реализует Минэкономразвития

Фото открытия офиса Владивосток1.jpg

ВТБ сделал ставку на Приморье

Новый офис расположен в центре города, рядом с Семеновской площадью