"Примводоканал" продолжает саботировать восстановление трамвая во Владивостоке

Краевое предприятие задолжало городу 50 млн рублей за разрушенные трамвайные пути, ставшие жертвой стройки саммита - нового канализационного коллектора.

1386997177_1339572762_1339569835_550140.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Администрация Владивостока продолжает судиться с КГУП «Примводоканал», чтобы восстановить трамвайную ветку до Сахалинской. Об этом сегодня сообщил глава города Игорь Пушкарёв в передаче «Акценты».

«По договору «Примводоканал» должен был перевести нам 50 миллионов на восстановление трамвайных сетей, а пока перевёл только 30 с небольшим. Сейчас рельсы уложены до Трамвайного депо, а до Сахалинской всё ещё рельсов нет. Причина в отсутствии финансирования, которое должен воспроизвести «Примводоканал». Договор есть, и они обязаны его выполнять», - сообщил Игорь Пушкарёв.

Напомним, что краевое предприятие «Приморский водоканал» в мае 2011 года начало прокладку сетей городских очистных сооружений по улице Борисенко. Из-за этих работ был приостановлен трамвайный маршрут № 6 от Баляева до Сахалинской. В планах краевого предприятия было завершать работы в течение полугода. В это время городские власти оперативно организовали временный укороченный маршрут от Баляева до остановки «Стадион» в районе Школьной. После заключительных работ «Примводоканал» отказался восстанавливать демонтированные его бригадами трамвайные пути, тем самым заморозив движение до Сахалинской на два года.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jf95zefopb3fl487b4z7lqwe5dhsgnwk.jpg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения

Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже

tja1nsiddogj2l5mp1mbtjv3txyv26bh.jpg

Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей

Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты

amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства