Краевая пресс-служба "отредактировала" заявление Юрия Трутнева

Примечательно, что краевая пресс-служба "подредактировала" заявление полпреда. По версии пресс-службы "в бездействии" обвинялись "местные власти", в то время как оригинал прямо называет виновных: Администрацию Приморья и органы госвласти.

1387174544_312555004.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Зампред правительства – полпред в ДВФО поручил Министерству РФ по развитию Дальнего Востока взять этот вопрос под особый контроль. Примечательно, что на сайте Администрации Приморского края был размещен релиз о заявлении Трутнева по поводу многодетных. В нем "в бездействии" обвинялись "местные власти", в то время как в сообщении полпредства говорилось "о бездействии представителей краевой Администрации и органов государственной власти".В аппарат полпредства ДВФО поступило обращение от приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей», в котором говорилось о бездействии представителей краевой администрации и органов государственной власти, оставляющих без внимания жалобы многодетных граждан.В частности, в ранее направленных многодетными семьями письмах на имя руководства края содержались просьбы о предоставлении им земельных участков, а в жалобах на имя главного федерального инспектора говорилось об усложнении порядка выделения данных участков.Представители общественной организации также жаловались на процедуру рассмотрения их обращений уполномоченными органами власти.С целью выяснения ситуации и решения проблем жителей Приморского края по существу поставленных вопросов, заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев дал поручение в кратчайшие сроки министерству Российской Федерации по развитию Дальнего Востока разобраться в сложившейся ситуации.В целях недопущения появления административных барьеров при рассмотрении обращений граждан, органами государственной власти и местного самоуправления, а также должностными лицами поручено проведение специального совещания под руководством вице-премьера Юрия Трутнева.Напомним, позиция краевого учреждения «Приморское лесничество» на сегодняшний день стала серьезным препятствием для того, чтобы многодетные семьи Владивостока бесплатно получали земельные участки, как того требует закон и указ Президента. Около двух лет администрация города межует и ставит за бюджетные средства на кадастровый учет участки с целью передать их семьям с 3-мя и более детьми. Однако на следующем после постановки на кадастр этапе – оформлении в собственность – возникает препятствие со стороны КГКУ «Приморское лесничество». Краевая структура отказывает в согласовании участков для многодетных. Добиваться исполнения указа Президента администрации Владивостока приходится через суд. 29 ноября на совещании в администрации Приморского края обсуждался этот проблемный вопрос. Первый вице-губернатор Александр Костенко поддержал позицию администрации Владивостока и поручил лесникам не препятствовать городским властям при оформлении участков для многодетных.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус