Игорь Пушкарёв: "Владивосток сильно преобразился, это заметно невооруженным глазом"

Программа ремонта многоквартирных домов во Владивостоке стала одной из главных за последние несколько лет. За время ее исполнения было отремонтировано более полутора тысяч домов.

1387591668_67df634246bd0d42f43c4e2ee8bd3f6a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Программа ремонта многоквартирных домов стала одной из главных за последние несколько лет во Владивостоке. За время ее исполнения было отремонтировано более полутора тысяч домов.

«За последние годы мы отремонтировали 1754 многоквартирных дома – это более трети всех домов во Владивостоке. У нас много отремонтировано как фасадов, так и внутридомовых систем. Видно и невооружённым глазом, что город сильно преобразился, но нам нужно делать больше, - сообщил Игорь Пушкарёв. Создание регионального фонда, пусть эта мера и не популярная, ведь с каждого метра получается 6 рублей, 57 копеек будем платить ежемесячно. Но зато будет возможность капитально отремонтировать дома», - добавил сегодня глава Владивостока в эфире передачи «Акценты».Отметим, что более 900 домов были отремонтированы по судебным решениям. Как подчеркнул Игорь Пушкарёв, что администрация города будет и дальше помогать горожанам отстаивать свои права на ремонт домов: «Мы будем и дальше следить за тем, чтобы каждый дом в городе был в хорошем состоянии».

Напомним, что в августе этого года во Владивосток приезжал директор Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. Вместе с главой города они осмотрели ход выполнения программы капитального ремонта домов во Владивостоке.

«Самое главное это не то, как дом выглядит снаружи, а то, что жители теперь меньше платят. Применение современных технологий вроде вентилируемых фасадов, тепловых узлов с тепловым регулированием – это уже энергосбережение, которое необходимо применять практически в каждом ремонте. Молодцы, что за 3 года отремонтировали почти полторы тысячи домов – это очень много», - отметил Константин Цицин.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля