Легкие вертолеты в Приморье популярны - но только как "необычный подарок"

Если договариваться с вертолетчиками напрямую, без посредников, цена воздушной прогулки составит примерно 25 тысяч рублей, однако все зависит от погоды, которая, как шутят профессиональные пилоты, бывает летная, нелетная и улетная.

1389746813_9763_900.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Малая авиация в Приморье востребована, но - в развлекательных целях, говорят специалисты одной из фирм Владивостока, торгующей необычными подарками.Как сообщили корр. ИА Приморье24, часовой полет на вертолете моделей Robinson R44 или Enstrom 480B обойдется в 32 тысячи рублей. За эти деньги заказчик получает путешествие вдоль береговой линии Владивостока от Уссурийского залива через пролив Босфор Восточный, далее вдоль Эгершельда и центральной части – на север вдоль Амурского залива. До Новонежино придется добираться самостоятельно, возможен вылет с Седанки, но тогда продолжительность полета составит 20 минут. Время считается с момента запуска двигателя и до момента его остановки.  Всего за полтора года сотрудничества с авиапредприятием было заказано более 50 подарочных полетов. Robinson R44 – модель, предназначенная для перевозки трех пассажиров, равно как и Enstrom 480B. Если договариваться с вертолетчиками напрямую, без посредников, цена будет заметно снижена, однако все зависит от погоды, которая, как шутят профессиональные пилоты, бывает летная, нелетная и улетная. Авиационные клубы Приморья сегодня базируются на одном из бывших военных аэродромов Приморья – в Новонежино, некогда месте базирования 710-го отдельного корабельного противолодочного вертолетного полка ТОФ. Военные вертолеты покинули этот аэродром в уже далеком 1998 году, сейчас здесь находится Приморский и Тихоокеанский авиационные клубы ДОСААФ и авиация общего назначения. Там же проходит и обслуживание вертолетов. Представительских вертолетов Bell VIP-комплектации в наличии у приморских авиаклубов не имеется. А именно такие планирует приобрести краевая администрация. Вероятно, для того, чтобы сделать рынок воздушных развлечений еще более элитарным? Ведь использовать "навороченный" Bell для перевозки больных будет проблематично.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз