Многодетные Приморья призывают Миклушевского набраться смелости и признать "земельную" ошибку

За два года во Владивостоке 1753 многодетные семьи подали заявление на получение участка, а получили только 127. А за 9 дней работы второго закона уже поступило 908 заявлений.

1390445872_zemlya-mnogodetnim.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском "Совете многодетных родителей" обеспокоены тем, что реализации закона о многодетных может новый краевой закон КЗ-250 о выделении земли молодым семьям, вступивший в силу с 1 января 2014 года. Об этом они сообщили полпреду Президента РФ в ДВФО Юрию Трутневу. "Прошу Владимира Владимировича Миклушевского набраться мужества и отложить реализацию закона о предоставлении участков молодым семьям и семьям с двумя детьми хотя бы на год. Еще не разобрались с ворохом проблем, которые есть при выделении земли многодетным. Муниципалитеты просто захлебнуться с двумя этими законами. Сравните цифры. За два года во Владивостоке 1753 семьи подали заявление на получение участка. А за 9 дней работы второго закона уже поступило 908 заявлений. Давайте с одной проблемой разберемся, а потом уже второй начнем заниматься. Параллельно их нельзя реализовать", - сказала Ирина Медведева, председатель "Совета".Позицию многодетных поддержал полпред Юрий Трутнев. "Это хорошо, что вы приняли региональный закон, расширяющий льготы в отношении семей. Только для начала вы федеральный выполните. А то у вас федеральный не выполнен, а вы говорите - давайте еще больше земли выдавать будем. Я не возражаю, давайте дадим. Только федеральный закон сначала исполните", - подчеркнул вице-премьер.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qpv3lny6vh4pmyieckyxxaeqcnucb8jq.jpg

Юрий Трутнев обсудил патриотическое воспитание и кадровые проекты с молодёжью Приморья

На встрече присутствовали 80 человек: ветераны специальной военной операции, волонтёры, представители «Молодой Гвардии Единой России».

thwl4pl7rvj5orb8qil2ay1zq0dzk0mc.jpg

Турпоток в Приморье за первый квартал превысил 55 тысяч иностранных гостей

Въездной турпоток в регион по итогам января–марта показал уверенную положительную динамику

hqpg6cjiau7dc8w76makjgdi096hg90d.png

Юлия Высоцкая оценила приморский мёд перед спектаклем во Владивостоке

Для гостьи провели экскурсию по уникальному комплексу, рассказали о природе региона и пользе таёжного мёда