Многодетные Приморья призывают Миклушевского набраться смелости и признать "земельную" ошибку

За два года во Владивостоке 1753 многодетные семьи подали заявление на получение участка, а получили только 127. А за 9 дней работы второго закона уже поступило 908 заявлений.

1390445872_zemlya-mnogodetnim.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском "Совете многодетных родителей" обеспокоены тем, что реализации закона о многодетных может новый краевой закон КЗ-250 о выделении земли молодым семьям, вступивший в силу с 1 января 2014 года. Об этом они сообщили полпреду Президента РФ в ДВФО Юрию Трутневу. "Прошу Владимира Владимировича Миклушевского набраться мужества и отложить реализацию закона о предоставлении участков молодым семьям и семьям с двумя детьми хотя бы на год. Еще не разобрались с ворохом проблем, которые есть при выделении земли многодетным. Муниципалитеты просто захлебнуться с двумя этими законами. Сравните цифры. За два года во Владивостоке 1753 семьи подали заявление на получение участка. А за 9 дней работы второго закона уже поступило 908 заявлений. Давайте с одной проблемой разберемся, а потом уже второй начнем заниматься. Параллельно их нельзя реализовать", - сказала Ирина Медведева, председатель "Совета".Позицию многодетных поддержал полпред Юрий Трутнев. "Это хорошо, что вы приняли региональный закон, расширяющий льготы в отношении семей. Только для начала вы федеральный выполните. А то у вас федеральный не выполнен, а вы говорите - давайте еще больше земли выдавать будем. Я не возражаю, давайте дадим. Только федеральный закон сначала исполните", - подчеркнул вице-премьер.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны