В двухлетней борьбе за землю на Артековской Владивосток отстоял права многодетных

Передача в собственность города большого участка на Артековской позволит в 2014 году полностью закрыть существующую очередь многодетных семей, ожидающих землю под строительство жилого дома.

1390447149_1368485654_3605.dom.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. На прошедшем вчера совещании под председательством полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева обсуждался вопрос выдачи земельных участков для многодетных семей. На нем было принято важнейшее для Владивостока решение, которого мэрия добивалась два года – большой участок на ул. Артековская, предназначенный для многодетных, будет, наконец, передан по назначению. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв сообщил, что с Артековской все многодетные семьи города получат землю в этом году.«Из своих имеющихся ресурсов мы предоставляем 900 участков до конца года. И с учетом того, что в муниципалитет будет передан большой участок по ул. Артековская, о чем сегодня были достигнуты договоренности с администрацией Приморского края, Фондом РЖС и Росимуществом, мы полностью закроем существующую очередь в 2014 году», - сказал Игорь Пушкарёв.Напомним, что большой участок в районе ул. Артековская мэрия Владивостока в 2010 году поставила на кадастровый учет, чтобы бесплатно выдать в этом районе землю многодетным семьям. Однако этому воспрепятствовали краевые власти в лице КГКУ «Приморское лесничество», при содействии которого территория вместо многодетных была передана Фонду РЖС, занимающемуся коммерческой застройкой. Мэрия начала судебные тяжбы с целью вернуть участок города и в дальнейшем расселить здесь многодетные семьи. Дело сдвинулось с мертвой точки только 22 января 2014 года, когда полпред Юрий Трутнев поручил администрации Приморского края, а также РЖС и Росимущество незамедлительно подписать соглашение о том, что Артековская будет передана Владивостоку.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус