«На Берлин!»: владивостокские ветераны отправятся по местам боевой славы

Делегация ветеранов и блокадников из Владивостока вскоре вернется из Санкт-Петербурга, где отмечали памятную дату - годовщину снятия блокады. О том, что ждет ветеранов в будущем, рассказал в эфире радио "Лемма" Игорь Пушкарёв.

1391033013_img_3423.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Делегация ветеранов и блокадников из Владивостока вскоре вернется из Санкт-Петербурга, где отмечали памятную дату - годовщину снятия блокады. О том, что ждет ветеранов в будущем, рассказал в эфире радио "Лемма" Игорь Пушкарёв.

- На днях делегацияветеранов отправилась в Санкт-Петербург,чтобы принять участие в торжествах послучаю годовщины снятия блокадыЛенинграда. Расскажите об этом подробнее?

- По инициативеСовета ветеранов еще несколько месяцевназад мы приняли решение отправитьделегацию блокадников для участия впамятных мероприятиях. 130 блокадниковпроживают сейчас в городе Владивостоке, из них 27защищали город с оружием в руках, в томчисле и Яков Григорьевич Кан. Делегацияотправилась с водой Тихого океана и нашей приморской землей, авернутся они с землей из города,пережившего блокаду. Кроме того, у насесть планы отправить делегации вКалининград и Берлин, а капсулы с землейоттуда мы заложим в наш мемориал воинскойславы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан

01.png

Приморцы на новогодних каникулах смотрели сказки, слушали рэп и читали Дюма

Главными жанрами новогодних каникул стали фэнтези, классика, фантастика и детективы