«На Берлин!»: владивостокские ветераны отправятся по местам боевой славы

Делегация ветеранов и блокадников из Владивостока вскоре вернется из Санкт-Петербурга, где отмечали памятную дату - годовщину снятия блокады. О том, что ждет ветеранов в будущем, рассказал в эфире радио "Лемма" Игорь Пушкарёв.

1391033013_img_3423.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Делегация ветеранов и блокадников из Владивостока вскоре вернется из Санкт-Петербурга, где отмечали памятную дату - годовщину снятия блокады. О том, что ждет ветеранов в будущем, рассказал в эфире радио "Лемма" Игорь Пушкарёв.

- На днях делегацияветеранов отправилась в Санкт-Петербург,чтобы принять участие в торжествах послучаю годовщины снятия блокадыЛенинграда. Расскажите об этом подробнее?

- По инициативеСовета ветеранов еще несколько месяцевназад мы приняли решение отправитьделегацию блокадников для участия впамятных мероприятиях. 130 блокадниковпроживают сейчас в городе Владивостоке, из них 27защищали город с оружием в руках, в томчисле и Яков Григорьевич Кан. Делегацияотправилась с водой Тихого океана и нашей приморской землей, авернутся они с землей из города,пережившего блокаду. Кроме того, у насесть планы отправить делегации вКалининград и Берлин, а капсулы с землейоттуда мы заложим в наш мемориал воинскойславы.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус