Детский сад на Фанзаводе вернется в родные стены

Жители Фанзавода получат детский сад в непосредственной близости от своих домов. Об этом сегодня сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарёв во время прямого эфира на радио «Лемма».  

1391041683_p2170081.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жители Фанзавода получат детский сад в непосредственной близости от своих домов. Об этом сегодня сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарёв во время прямого эфира на радио «Лемма».

«20 лет во Владивостоке не строилось ни одного детского сада, однако за последние годы мы смогли ввести в эксплуатацию несколько детсадов. Сейчас в районе Фанзавода есть помещение, где был детский сад, но пока там находится церковь - сейчас мы ненадолго продлеваем им аренду. А за это время попытаемся помочь им, чтобы они смогли уже сами построить себе здание, а муниципальное освободили под детский сад», - сообщил Игорь Пушкарёв.

Отметим, что в прошлом году на улице Свердлова, 18а были введены дополнительные группы в садике «Ягодка». После капитального ремонта сад готов 120 детей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны