В Приморье подозреваемый в растлении сына повесился в изоляторе, не дожидаясь суда

Уголовные дела против педофилов в последние годы заканчиваются суровыми сроками строгого режима, а у подозреваемого, как сообщили в краевом УВД, уже была судимость за незаконный оборот наркотиков.

1392269648_main11967801_cee65d7b1ea8135322ec15982b7f5c1f.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дальнегорском ИВС повесился арестованный мужчина, которого подозревали в сексуальных преступлениях против собственного 10-летнего сына и 12-летней девочки.

Как сообщили агентству в пресс-службе краевого УВД, накануне в камере изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» при обходе было обнаружено тело арестованного. Осмотр помог установить, что 35-летний подозреваемый покончил с собой, повесившись на простыне.

Сейчас уточняются обстоятельства произошедшего. Назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудников изолятора, допустивших происшествие, а также их непосредственные руководители, будут привлечены к строгой ответственности.

Как удалось выяснить ИА Приморье24, в начале февраля будущий самоубийца был арестован за то, что в августе минувшего года пытался совратить собственного 10-летнего сына, однако ребенок рассказал всё матери. Кроме того, уже после задержания мужчина сознался в том, что в 2012 году пытался изнасиловать девочку в одном из городских подъездов. Тогда его поиски результатов не дали. 

Очевидно, что если бы дело дошло до суда, шансов на снисхождение у арестованного не было бы. Уголовные дела против педофилов в последние годы заканчиваются суровыми сроками строгого режима, а у подозреваемого, как сообщили в краевом УВД, уже была судимость за незаконный оборот наркотиков.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
oec4cuylovklpixtofrg8iyqyqgp1zaw.jpeg

Набережная ДВФУ преображается: новые зоны отдыха, амфитеатр и навесы по нацпроекту

Для студентов и сотрудников вуза набережная давно стала неотъемлемой частью кампуса

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ и М2: в России стали реже покупать квартиры за наличные

В первом полугодии 2026 года россияне заключили около 600 тыс. сделок по покупке квартир за наличный расчет