Слово и дело: как реализуются поручения губернатора по бездомным животным

В конце января губернатор Приморского края поручил правоохранительным органам активизировать деятельность по борьбе с догхантерами, а также провести мониторинг ситуации с истреблением собак. Спустя 3 недели, никаких результатов по данным поручениям нет.

1392764187_sobaka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На совещании, посвященном проблеме бездомных животных, в конце января губернатор Приморского края поручил правоохранительным органам активизировать деятельность по борьбе с догхантерами, а также провести мониторинг ситуации с истреблением собак. Спустя 3 недели, никаких результатов по данным поручениям нет.

Официальный сайт администрации Приморского края 24 января сообщал: «При этом эффективной должна стать и деятельность органов внутренних дел по борьбе с движением догхантеров. Пока они бездействуют, мы видим удручающую статистику», - отметили представители «ZooHelp». Владимир Миклушевский заверил участников совещания, что даст личное поручение руководителям УМВД и УФСБ Росси по Приморскому краю. А также инициирует ежедневный мониторинг Роскомнадзором ситуации с отравлениями и истреблением бродячих животных в Приморье».

Со дня совещания прошло уже более трех недель, но о результатах ежедневного мониторинга до сих пор ничего не известно. Нет информации и о том, как отработано поручение губернатора правоохранительными органами. ИА Приморье24 направило запрос в администрацию Приморского края о результатах. Ответа пока нет. Мы продолжим следить за ситуацией, чтобы выяснить, насколько эффективны поручения краевой власти и исполняются ли они в принципе.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны