Приморские блогеры сомневаются, что "Георг Отс" еще на плаву

Поиски судна «Георг Отс»  вызвали широкое обсуждение в блогосфере Владивостока. По мнению блогеров, плавсредство уже давно может ходить под камбоджийскими знамёнами, или лежит распиленное в Китае.

1393384740_1434631.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Поиски судна «Георг Отс»  вызвали широкое обсуждение в блогосфере Владивостока. По мнению блогеров, плавсредство уже давно может ходить под камбоджийскими знамёнами, или лежит распиленное в Китае.

«Да во Въетнаме он давным давно. В тур-чартере. Под камбоджийским или монголским флагом», - пишет пользователь matvienko_vlc.

Позже пользователи отмечают, что последний пункт пребывания судна – Китай, Чжоушань, - там он был замечен год назад.

Блогер quick_spinch отмечает, что после поездки в Китай с тех пор судно нигде не появлялось в автоматической идентификационной системе, которая служит для идентификации судов.

«Это значит что либо отключен (мёртв) либо переименован и перерегистрирован, это как минимум», - отмечает он.

Другие пользователи не очень верят в то, что судно ещё на плаву. По их мнению, «Георг Отс» затерялся в Китае навсегда, и находится уже в разобранном состоянии.

«если верить марин трафику в китае и не шевелился с 2013-03-06 04:21, - сообщает vaincer. - а поскольку он возле островов, где врядтли есть ремонтные доки, то скорее всего распилен».

«в китае он, распилен на металолом», - поддерживает мнения vaincer пользователь haishenwai.

Напомним, что судно прибыло во Владивосток к саммиту АТЭС, и должно было стать плавучей гостиницей. После этого оно было передано с федерального баланса в краевой, и в 2011 году депутаты ЗакСа выделили 200 миллионов рублей из краевого бюджета на его реконструкцию и дальнейшее содержание. Однако, после того как судно поработало на АТЭС, где проводился в основном приём VIP-гостей, судно претерпело аварию и было направлено в док в Славянке, откуда и начались его загадочные приключения

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны