"Краевую" яхту власти Приморья ремонтируют по фиктивному аукциону? - 2

Похоже, пока краевые власти имитировали аукционные торги между двумя фирмами, расположенными по одному адресу, яхта полным ходом следовала на тайваньскую верфь Гаосюн для ремонта.

1394165607_y-t__plp_img_0361.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В конце января 2014 года на сайте госзакупок были опубликованы итоги аукциона на транспортировку и ремонт моторной яхты, принадлежащей администрации Приморского края. Контракт с победителем - ООО Внешнеэкономическое объединение Дальинторг - был заключен 17 февраля. Все бы ничего, если бы не два очень странных момента.Момент первый: на дату заключения контракта краевая яхта давно была в пути. Об этом свидетельствуют фото, присланные нашим читателем, сделанные в порту Пусан. То есть, фактически контракт уже исполнялся.Момент второй: в аукционе приняли участие две фирмы - вышеназванный Дальинторг и ООО Аква-Ресурсы. Второй участник торги проиграл, но, по всей вероятности, не очень огорчился - ведь обе конторы расположены по адресу Владивосток, Херсонская, 5. Сфера деятельности у них общая, и руководство, по слухам, тоже. Что только подтверждает подозрение в фиктивности проведенного аукциона на ремонт краевой яхты.По неофициальной информации, яхта стала жертвой ошибки команды - в сентябре 2013 года судно налетело на мель и повредило корпус, двигатель и винты. Исправлять повреждения на каком-нибудь местном предприятии краевые власти почему-то не захотели. А заграничный ремонт, если верить опубликованным данным, обойдется по меньшей мере в 50 млн рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны