Ремонтировать "краевую" яхту должен тот, кто стоял у руля во время аварии - депутат

По неофициальной информации, яхта стала жертвой ошибки команды - в сентябре 2013 года судно налетело на мель и повредило корпус, двигатель и винты. На ремонт, согласно уже заключенным контрактам, краевые власти потратят 50 млн рублей.

1394166173_y-tplp_img_0431.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Краевая яхта, отправленная на ремонт в порт Гаосюн на Тайване за счёт бюджета Приморского края, должна ремонтироваться за счёт тех, кто её довёл до поломки. Об этом сообщил корреспонденту "Приморья24" депутат Законодательного Собрания ПК Евгений Бочаров.«Для начала я считаю одно: пусть расскажут, кто был на яхте, и кто стоял у штурвала. Почему этой яхте понадобился ремонт? Эти данные касаются высшего руководства края. Пусть прокуратура с этим разбирается», - сказал Евгений Бочаров.Напомним, что по неофициальной информации, яхта стала жертвой ошибки команды - в сентябре 2013 года судно налетело на мель и повредило корпус, двигатель и винты. Однако, кто именно стоял у руля в момент аварии - до сих пор неизвестно. На ремонт, согласно уже заключенным контрактам, краевые власти потратят 50 млн рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны