Ремонтировать "краевую" яхту должен тот, кто стоял у руля во время аварии - депутат

По неофициальной информации, яхта стала жертвой ошибки команды - в сентябре 2013 года судно налетело на мель и повредило корпус, двигатель и винты. На ремонт, согласно уже заключенным контрактам, краевые власти потратят 50 млн рублей.

1394166173_y-tplp_img_0431.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Краевая яхта, отправленная на ремонт в порт Гаосюн на Тайване за счёт бюджета Приморского края, должна ремонтироваться за счёт тех, кто её довёл до поломки. Об этом сообщил корреспонденту "Приморья24" депутат Законодательного Собрания ПК Евгений Бочаров.«Для начала я считаю одно: пусть расскажут, кто был на яхте, и кто стоял у штурвала. Почему этой яхте понадобился ремонт? Эти данные касаются высшего руководства края. Пусть прокуратура с этим разбирается», - сказал Евгений Бочаров.Напомним, что по неофициальной информации, яхта стала жертвой ошибки команды - в сентябре 2013 года судно налетело на мель и повредило корпус, двигатель и винты. Однако, кто именно стоял у руля в момент аварии - до сих пор неизвестно. На ремонт, согласно уже заключенным контрактам, краевые власти потратят 50 млн рублей.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
proektnyy-komitet-_5_.jpg

Глава Владивостока провел встречу с подрядчиками, уклоняющимися от гарантийного ремонта

Участники встречи обсудили замечания, которые общественные наблюдатели зафиксировали на объектах строительства во время недавних выездов

sc5e07puoocd61l4ltbak29hae6id08a.jpeg

На Дальнем Востоке до 2042 года построят АЭС в Приморье и Хабаровском крае

Эксперты отмечают, что размещение АЭС принесёт не только энергетическую безопасность, но и экономические дивиденды

wh932mf3647hx573ec1z2o0loobd524b.jpg

Примводоканал начал масштабную ремонтную кампанию для повышения качества водоснабжения в Приморье

Помимо обновления линий, запланирован капитальный ремонт и замена задвижек на трубопроводах, камер и колодцев, а также люков и пожарных гидрантов