Банковский клерк, похитивший из банкоматов 35 миллионов, "спустил" их за игорным столом

За присвоение средств в особо крупном размере обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет и выплата крупного штрафа.

1394592516_casino.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье окончено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника банка, присвоившего 35 миллионов рублей.

Оперативные сотрудники отдела по выявлению преступлений в финансово-кредитной сфере управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевой полицииполучили информацию о том, что в банковском учреждении систематически фиксируются факты недостачи в банкоматах, расположенных на территории Владивостока. По предварительным данным, к происшествиям причастен 32-летний старший кассир банка. Помимо исключительной материальной ответственности за банковским имуществом в круг его обязанностей входил контроль над передвижением средств при обслуживании банкоматов.

Работник банка лично загружал деньгами кассеты банкоматов. Полицейские выяснили, что часть банкнот подозреваемый присваивал. Установлено, что финансовые махинации мужчина совершал систематически.

После прохождения спецконтроля и укомплектования кассеты наличными, в ожидании сотрудников инкассации подозреваемый вскрывал кассеты банкомата и забирал деньги. Незаконно изъятые суммы были различными - от 300 до 700 тысяч рублей. Пользуясь своим положением, старший кассир присвоил и растратил по своему усмотрению 35 миллионов 428 тысяч рублей.

На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». В рамках расследования были организованы опросы работников банковского учреждения, назначены почерковедческие исследования подписей, истребована документация. 

Следователем получены доказательства, свидетельствующие о причастности обвиняемого к кражам средств и их присвоению. 32-летний житель Владивостока дал признательные показания. Он пояснил, что деньги потратил, участвуя в азартных играх.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За присвоение средств в особо крупном размере обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет и выплата крупного штрафа.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля