Владивосток, ИА Приморье24. В минувший понедельник, 21 апреля, бывший губернатор Приморья, а ныне замглавы Минрегионразвития Сергей Дарькин собрал журналистов Владивостока на пресс-конференцию. Общаясь с работниками СМИ, Дарькин коснулся ряда важных аспектов жизни краевого центра. В частности, замминистра дал высокую оценку работе действующего главы Владивостока - Игоря Пушкарёва: "Я хочу сказать, что наши мэры на уровне. Серьезные мужики у нас все. Что же касается стратегически, то я считаю, что чем ближе власть будет к народу, тем она будет эффективнее. Думаю, что Игорь Сергеевич Пушкарёв неплохой мэр. Достаточно эффективный работник. Более того, хочу сказать, если бы не было мэра Пушкарёва и еще некоторых людей, того же командующего ТОФ Константина Сиденко, то мы бы и не построили АТЭС. Это объективно".Добавим, что Сергей Дарькин возглавлял Приморье около 11 лет: он был избран в июне 2001 года и ушел в отставку по состоянию здоровья в феврале 2012. В июне того же года Дарькин был назначен заместителем главы министерства регионального развития, он курирует Поволжье.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
В Приморье ужесточили борьбу с наркографифити: ответственность грозит с 14 лет
Современные методики расследования позволяют эффективно раскрывать такие преступления и устанавливать всех участников противоправных действий
Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения
Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже
Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей
Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты