Строящийся Владивосток открыл выставку "ГОРОД-XXI"

Основной темой выставки стало строительство малоэтажного и индивидуального жилья.

1398224897_18.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня во Владивостоке открылась XXI строительная выставка «Город». Более сотни компаний представили на выставке последние новинки из мира строительства: технику, стройматериалы, инженерное оборудование и многое другое. Сама выставка продлится три дня, все желающие могут свободно посетить ее в спорткомплексе «Чемпион» (ВГУЭС).

ФОТОрепортаж с открытия выставки смотрите ЗДЕСЬ 

«Это уже двадцать первая выставка - прямое свидетельство того, что это мероприятие очень востребованно. Сейчас даже самые убеждённые скептики согласны с тем, что Владивосток развивается. Например, в прошлом году мы сдали жилья больше чем когда-либо за постсоветское время – свыше четырех тысяч квадратных метров. Мы стали строить детские сады, жильё для малоимущих, которое не строилось здесь 20 лет. Мы ждём от этой выставки появления новых строительных технологий, современных материалов и оборудования, чтобы строить быстрее, качественнее, но при этом недорого, что немаловажно», - сообщил пришедшим на торжественную церемонию открытия первый заместитель главы Владивостока Алексей Литвинов (на фото в центре).

Основной темой выставки стало строительство малоэтажного и индивидуального жилья. Как отмечают сами участники выставки, выставка даёт им возможность не затеряться среди крупных компаний края. Так, например, на мероприятие приходит множество напрямую занятых в строительной отрасли приморцев, которые рассматривают различные проекты и могут выбрать наиболее перспективные.

Отметим, что в этом году на выставке принимают участие компании России, Китая, Южной Кореи и Турции. При этом на 40% возросло количество российских компаний, из таких городов как Владивосток, Артём, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Иркутск, Находка, Новосибирск, Новочеркасск, Омск, Хабаровск и Челябинск.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус