"Примводоканал" начинает масштабные работы в центре Владивостока

В течение недолгого времени - с 24 мая по 6 июня - жителям Владивостока придется столкнуться с некоторыми неудобствами.

1400677245_aw1nlwzvdgtplnlhbmrlec5yds9nzxqvnjiwoc81mtywndm0os5hoc8wxzcxzjhhxzjkmmeyyznix1hmlmpwzz9fx2lkpte3mja0.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уже в эту субботу, 24 мая, КГУП "Приморский водоканал" начинает прокладку напорного коллектора к очистным сооружениям в центре Владивостока. Работы будут вестись по улице Алеутской.

Как рассказал заместитель главного инженера по водоотведению и водоочистке КГУП "Примводоканал" Анатолий Самородов, в перспективе это даст возможность перехватить сточные воды, которые город выбрасывает в бухту Золотой Рог, и направить их на действующие очистные сооружения Центрального планировочного района.

Выражаясь иными словами, в течение недолгого времени - с 24 мая по 6 июня - жителям Владивостока придется столкнуться с некоторыми неудобствами. Будет перекрыта полоса дорожного движения от Семеновской до Фонтанной. Однако эту "цену" можно назвать минимальной по сравнению с тем, что город получит в ближайшей перспективе. Комментирует Анатолий Самородов:

- Владивосток – единственный большой город в России, который не имел очистных сооружений. До 90% стоков сбрасывалось в Уссурийский залив, Золотой Рог и Амурский залив. Имея вокруг море, мы ездим купаться за город. Но когда очистные сооружения заработают, в течение пяти-шести лет наши заливы и бухта самоочистятся.

ИА Приморье24 намерено в ближайшие дни сообщать читателям подробности значимого для всего города проекта, готовящегося "Примводоканалом".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны