На прокладке коллектора в центре Владивостока "Примводоканал" будет работать круглосуточно

Руководство краевого предприятия обещает сделать всё, чтобы неудобства для горожан сократились до минимума.

1400760852_image_promo_6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В субботу, 24 мая, КГУП "Примводоканал" начнет работы по укладке напорного коллектора в центре Владивостока. Это даст возможность перехватить сточные воды, которые город выбрасывает в бухту Золотой Рог, и направить их на действующие очистные сооружения Центрального планировочного района. 

Руководство краевого предприятия обещает сделать всё, чтобы неудобства для горожан сократились до минимума.

ИА Приморье24 обратилось за комментарием к заместителю главного инженера по водоотведению и водоочистке КГУП "Примводоканал" Анатолию Самородову.

- Скажите, где именно и как долго будут длиться земляные работы?

- Работы будут вестись по Алеутской, с этой целью будет перекрыта одна полоса от Семеновской до Фонтанной – одна полоса. Мы в предельно сжатые сроки планируем работу провести, чтобы как можно быстрее с дороги уйти. Работа будет вести круглосуточно. После прокладки сразу асфальтирование.

- Такие высокие темпы не повлияют на качество? Вообще, уже запущенная система очистных сооружений нормально зимует, например?

- Владивосток - единственный город в России, где самая современная система водоочистных сооружений была запущена зимой - 15 декабря 2012 года. С того момента всё функционирует в рабочем режиме. Уверен, что и после ввода коллектора в центре города никаких непредвиденных ситуаций не возникнет. Город от этого лишь выиграет, польза будет огромная.

Добавим, что ИА Приморье24 намерено подробно освещать ход социально значимых работ в центре Владивостока.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Obyavlen-auktsion-na-poisk-podryadchika-dlya-blagoustroystva-landshaftno_parkovoy-zony-DVFU-_2_.jpeg

Вид на Русский мост станет еще лучше: в ДВФУ начинают преображение набережной

Новое пространство обещает стать идеальным местом для прогулок

thumb_560951_news_xxxl.jpeg

Более 1,6 миллиарда рублей: в Приморье судят ОПС, 20 лет зарабатывавшее на рынке «Спортивный»

Схема, как установило следствие, была построена на махинациях с недвижимостью

thumb_561084_news_xxxl.jpeg

Доход в 99 млн рублей: во Владивостоке осудят 17 участников игорного бизнеса

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех организаторов и 14 рядовых участников преступного сообщества