Художники Владивостока отправили в вечность "Капсулу времени"

Главным объектом выставки стала сама капсула с закреплённой на ней тетрадкой. Каждый пожелавший может выдернуть из неё лист, написать своё пожелание, и отослать его в будущее – капсулу откроют в следующем месяце.

1410689896_img_0942.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке 25 авторов представили свой объединённый проект «Капсула времени». Картины и экспозиции созданы так, чтобы их можно было поместить в капсулу и оставить для следующего поколения.

ФОТОрепортаж с выставки смотрите ЗДЕСЬ 

Главным объектом выставки стала сама капсула с закреплённой на ней тетрадкой. Каждый пожелавший может выдернуть из неё лист, написать своё пожелание, и отослать его в будущее – капсулу откроют в следующем месяце. Помимо этого объекта и множества картин также выделялась будка под названием «Комната правды», представленная в виде туалетной кабинки.

«Туалетная комната – это такое место для человека, где он может остаться наедине, и его никто не потревожит. Например, я делала так в детстве. Да и, если честно, не только я – многие мои знакомые поступали так же, - рассказала корреспонденту П24 Екатерина Полетаева. – Сначала я хотела показать мир подростка, потому что изначально выставка была о них. Но потом я подумала, и пришла к мысли, что человек всю свою жизнь остаётся подростком. Старые уходят, и приходят новые, а это место необходимо любому человеку».

По словам куратора и одного из авторов выставки Марины Пак, молодые авторы представлены в разных возрастных категориях – от 18 до 50 лет. Совместными усилиями была разработана концепция, после чего она обратилась к руководителю «АртЭтажа» Александру Городнему с просьбой о размещении. После этого от каждого из 25 участников было подготовлено несколько работ, которые теперь представлены в главном зале.

Сама же выставка продлится до 12 октября.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус