Строительство ТЭЦ "Восточная" поможет развитию существующих микрорайонов и созданию новых

О необходимости запуска строящейся в районе Снеговой ТЭЦ "Восточная" в прямом эфире радио "Лемма" рассказал глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

1412803576_img_3645.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В прямом эфире радио "Лемма" глава Владивостока Игорь Пушкарёв рассказал о стратегической необходимости запуска строящейся в районе Снеговой ТЭЦ "Восточная".- Строительство и ввод в эксплуатацию ТЭЦ «Восточная»- что это даст для города? Увеличит на20% городские мощности по теплоэнергии. Приведу простой пример:тепло, которое получают потребители врайоне Снеговой, идет по паропроводу протяженностью порядка шести км. Не надо быть специалистом,чтобы понять, какие большие потери оплачивают люди. Сейчас на ТЭЦ«Восточная» будет подведен газ, и этиустановки будут производить и тепло, иэлектроэнергию. - Это важно и потому, что сейчас мы решаем вопрос развитиямикрорайона "Снеговая падь", микрорайонов "Патрокл" и "Зеленый угол". Это оченьважно — на 20% увеличить мощности погороду. Это дело большое и очень серьезное.80% тепла и электроэнергии — раньшепроизводились на угле. Уголь — это пыль,зола, золоотвалы. Теперь они производятсяна газе. Порядка 40% Европы пользовались российскимгазом, а мы все сидели на угле. Сейчас жители Тихой уже замечают, что дымных«хвостов» от ТЭЦ-2 не стало. Городстановится чище, безопаснее и уютнее.- Очень важно и знаково, что компания федерального значения - "Русгидро" - переносит головной офис во Владивосток. В случае с "Газпромом" о переезде пока речь не идет, но строительство завода по производству сжиженного газа - тоже очень важный шаг. Все эти люди будут жить и работать здесь, будет строиться новое жилье, и мы идем им навстречу. Они построят жилье для себя, поэтому цены на недвижимость не вырастут.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус