Современные технологии приходят на помощь дальневосточным таможенникам

Дальневосточная таможня активно внедряет в работу информационные технологии.

1414111384_70da3def80b4c84bdf36ee650baea357.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Информационные технологии в деятельности таможенных органов упрощают и ускоряют процессы таможенного оформления и контроля. ФТС России проводит масштабные мероприятия по внедрению перспективных таможенных технологий. 

Одним из таких нововведений стало электронное декларирование. За 9 месяцев 2014 года в Дальневосточном регионе зарегистрировано и выпущено с помощью аппаратно-программных средств 99,9% деклараций на товары. Активно используется  автоматическая регистрация поданной таможенной декларации в виде электронного документа. Важной составной частью технологии электронного декларирования является технология удаленного выпуска. Её суть состоит в территориальном разделении таможенного органа, принимающего решение о выпуске товаров, и таможенного органа, отвечающего за временное хранение товаров. За 9 месяцев 2014 года таким образом выпущено 25 733 деклараций на товары, что составляет около 9,3% от общего количества. Продолжают развиваться центры электронного декларирования. Они являются таможенными органами новой формации. Их деятельность может быть положена в основу масштабного реформирования системы таможенных органов. Сейчас на территории ДФО действуют два центра электронного декларирования – Владивостокский и Приамурский таможенные посты.

«Также буквально недавно началось предварительное информирование ЖД транспорта. С июня 2012 года мы продолжаем работать с предварительным информированием на автомобильном транспорте. Мы неоднократно поддерживали и инициировали то, что актуально для нас, для Дальнего Востока – информирование на морском транспорте. Потому что большая часть товаров поступает на Дальний Восток, конечно морем», – рассказал начальник Дальневосточного таможенного управления Сергей Пашко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны