"Единая Россия" Приморья не пустит на выборы пустых болтунов

Журналистов интересовало, насколько жестким будет отбор партийных кандидатов и не случится ли так, что на выборах приморцы увидят тех, кто не зарекомендовал себя ничем, кроме разговоров.

1418277471_talabaeva_1.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В среду, 10 декабря, в лобби отеля Hyundai состоялась встреча лидера приморских единороссов Людмилы Талабаевой с главными редакторами ведущих СМИ Приморья. Разговор, ожидаемо начавшийся с подведения итогов 2014 года, за два с половиной часа не раз сворачивал на самые неожиданные темы. "Тяжеловесы" журналистики Владивостока были рады возможности обсудить с главой приморского отделения "партии власти" 2015 год, который во многом будет для партийцев решающим. Дело в том, что в будущем году приморское отделение "ЕР" ожидает более 220 избирательных кампаний всех уровней (с заделом на выборы в ЗакСобрание и Госдуму 2016 года). Журналистов интересовало, насколько жестким будет отбор партийных кандидатов и не случится ли так, что на выборах приморцы увидят тех, кто не зарекомендовал себя ничем, кроме разговоров. - Время разговоров прошло, - заявила Людмила Талабаева. - Фамилий я вам пока не назову, но уверяю: партийный резерв у нас есть на все выборные должности. Праймериз - то есть внутрипартийный отбор кандадатов - будет беспрецедентным. Условно говоря, если в ЗакСобрании Приморья работает всего 40 депутатов, значит, "Единая Россия" выставит на праймериз 200 человек, чтобы на каждый избирательный округ вышел достойный. Таких "единороссов", которые не знакомы избирателям, нам не надо, и ни на какие выборы мы их не пустим. Но и с тех, кто прошел благодаря партийной поддержке, спрашивать будем очень строго. Дисциплина внутри партии становится железной. Такого разгула, какой я застала 2,5 года назад, когда возглавила приморское отделение, не будет уже никогда.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля