Художники Владивостока решили оживить рождественскую выставку

Более 60 приморских художников представили свои работы в краевом филиале «Союза художников России» на тему рождества. Традиционная ежегодная выставка прошла с участием музыкальной христианской группы.

1419138342_img_8962_1.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Более 60 приморских художников представили свои работы в краевом филиале «Союза художников России» на тему рождества Христова. Традиционная ежегодная выставка прошла с участием музыкальной христианской группы.«Это наша ежегодная рождественская выставка. Мы решили не нарушать традиции, и немножко её оживить. Это будет не просто открытие - у нас будет концерт. Здесь мы решили нарушить традиционную праздничную программу. 24 декабря в 17.00 у нас пройдёт благотворительный аукцион, для которого часть своих работ художники безвозмездно отдали нам. На собранные средства мы что-нибудь купим в детский онкологический центр», - рассказал корреспонденту П24 руководитель Приморского союза художников Илья Бутусов.На выставке представлено около 120 работ. Среди них не только картины, но и работы из керамики, металла, и других материалов. Свои произведения представили как молодые ещё неизвестные авторы, так и именитые профессионалы. Помимо выставки и благотворительного аукциона 8 января в 16.00 здесь состоится театрально-поэтическая программа, а 10 числа в это же время мастер-класс по керамике.«61 художник откликнулся на идею сделать нашу традиционную выставку в честь наступающих праздников. Я благодарен своим коллегам, которые представили свои работы на выставке, а некоторые из них выставили их на благотворительные аукционы, - сообщил один из организаторов выставки художник Алексендр Арсененко. - Я с удовольствием взялся за эту идею — она меня грела всю дорогу, и для меня это большой праздник».Завершится праздничная программа 13 января. В этот день в 17.00 здесь пройдёт театрализированная Рождественская программа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус