Джазовый саксофонист Сергей Летов вернулся во Владивосток с концертом спустя 26 лет

Часть своего выступления Сергей Летов посвятил ушедшему из жизни соратнику и товарищу - Сергею Курехину. Со сцены даже прозвучали слова Курехина, известного мастера эпатажа, о том, как он мечтает "совместить Чайковского и рэп", чтобы найти русскую душу.

1425174577_img_8913.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Часть своего выступления Сергей Летов посвятил ушедшему из жизни соратнику и товарищу - Сергею Курехину. Со сцены даже прозвучали слова Курехина, известного мастера эпатажа, о том, как он мечтает "совместить Чайковского и рэп", чтобы найти русскую душу.Впрочем, воспоминаниями о Капитане (так звали Курехина близкие друзья) вечер не ограничился. Летов, постоянно меняя инструменты, не оставил в стороне и любимые им джазовые импровизации. И это при том, что в нынешнее турне он поехал один, без аккомпаниаторов, только с небольшими синтезаторами и миди-контроллерами. Как говорится, человек-оркестр.Зрители во время концерта сидели, как это принято говорить, "под впечатлением". Все-таки джаз-авангард, тем более в исполнении мэтра, игравшего и с советскими, и с российскими, и с зарубежными мастерами, во Владивостоке звучит не часто. Однако Летов напомнил, что уже был во Владивостоке - 26 лет назад, как только город стал открытым.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-10-31 at 16.29.21.jpeg

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

По данным Big Data МТС, подавляющее большинство туристов (89%), посетивших Приморский край, оказались из регионов России

ВТБ_карты_стикер.jpg

Спрос на выездной сервис ВТБ в Приморье вырос более чем в 4 раза

Наиболее востребованными продуктами у клиентов выездного сервиса в этом году стали дебетовые и молодежные карты, страхование от мошенничества и накопительные счета

Обложка.jpg

В октябре «восточники» побеждали в теннисе, тхэквондо и хоккее

Одно из самых ярких событий октября – «Зарядка с чемпионом», которая прошла во Врангеле