Джазовый саксофонист Сергей Летов вернулся во Владивосток с концертом спустя 26 лет

Часть своего выступления Сергей Летов посвятил ушедшему из жизни соратнику и товарищу - Сергею Курехину. Со сцены даже прозвучали слова Курехина, известного мастера эпатажа, о том, как он мечтает "совместить Чайковского и рэп", чтобы найти русскую душу.

1425174577_img_8913.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Часть своего выступления Сергей Летов посвятил ушедшему из жизни соратнику и товарищу - Сергею Курехину. Со сцены даже прозвучали слова Курехина, известного мастера эпатажа, о том, как он мечтает "совместить Чайковского и рэп", чтобы найти русскую душу.Впрочем, воспоминаниями о Капитане (так звали Курехина близкие друзья) вечер не ограничился. Летов, постоянно меняя инструменты, не оставил в стороне и любимые им джазовые импровизации. И это при том, что в нынешнее турне он поехал один, без аккомпаниаторов, только с небольшими синтезаторами и миди-контроллерами. Как говорится, человек-оркестр.Зрители во время концерта сидели, как это принято говорить, "под впечатлением". Все-таки джаз-авангард, тем более в исполнении мэтра, игравшего и с советскими, и с российскими, и с зарубежными мастерами, во Владивостоке звучит не часто. Однако Летов напомнил, что уже был во Владивостоке - 26 лет назад, как только город стал открытым.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны