Человек-буксир Иван Савкин: "Для рекорда мне хватит месяца тренировок"

Владивостокский человек-буксир Иван  Савкин готовится к будущему рекорду. Несмотря на покорившийся в прошлом месяце 126-тонный тепловоз, богатырь хочет увеличить вес до 400 тонн.

1425624518_img_1952.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщил Иван Савкин корреспонденту ИА Приморье24, сейчас его основные тренеровки проходят на базе командора яхт-клуба «7 футов» Михаила Ермакова, где он несколько раз в неделю протаскивает вагон весом под 60 тонн. Также ему удаётся договариваться с другими организациями, предоставляющими более внушительный тоннаж – до 350 тонн. Пока такой вес титану даётся не просто – получается только сдвинуть с места.

«Для рекорда, я думаю, надо 10-12 дней, максимум – месяц. Тренировки с вагонами у меня проходят где-то 3 раза в неделю, хотя есть ещё дополнительные, которые мне предлагают знакомые. У людей есть свои транспортные компании, и они позволяют мне проводить тренировки. К тому же они сами помогают привезти мою лестницу, которую мне  так же предоставил Ермаков», - рассказал Иван Савкин.

Также в разговоре Иван отметил, что поставленный им предыдущий рекорд всё же можно назвать официальным. По его словам, главное во время установления рекорда участие двух федеральных каналов, в то время как тогда их присутствовало четыре - НТВ, 5 канал, Звезда и Россия-1.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности