Пианист Олег Полянский открыл "Дальневосточную весну"

Концертом известного пианиста Олега Полянского открылся 24-й фестиваль "Дальневосточная весна"

1427073489_big-thumb-73_d949.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. "Дальневосточная весна" - один из старейших фестивалей Приморья. Ежегодно его посещают более четырёх тысяч человек. В его программе представлены практически все жанры и направления классической музыки. 

"Мы рады вас приветствовать на 24-м фестивале " Дальневосточная весна". Наш фестиваль - это значимое событие города и края. Это не только серия концертов, это и мастер-классы и  творческие встречи профессиональных музыкантов и любителей классической музыки. Фестиваль  известен далеко зарубежом Приморского края, его ждут и очень любят. Это всегда праздник музыки и праздник весны. С праздником вас, дорогие слушатели и дорогие коллеги. Мы всегда рады вас видеть!", -  приветствовала собравшихся директор Приморской краевой филармонии Валерия Заруцкая.

В этот воскресный вечер в большом зале приморской филармонии практически не осталось свободных мест. Оценить выступление именитого гостя собрались все ценители классической музыки. 

В первом отделении концерта Олег Полянский исполнил Третий концерт Бетховена для фортепиано с оркестром до-минор. Во втором - прозвучала Симфония №9 ми-минор "Из Нового Света" Дворжака.

Фестиваль продлится три недели. Всё это время концерты будут проходить на Большой и Малой сценах Приморской краевой филармонии. 

Владивосток посетят такие известные исполнители как гитарист Дмитрий Нилов, дирижёр из США Питер Фрейзенгер и кларнетист Джерри Че. 

Закроет  "Дальневосточную весну" Юрий Башмет с камерным ансамблем "Солисты Москвы". Финальный концерт  пройдёт 11 апреля в Приморском театре оперы и балета. 

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус