Не пейте и не курите: богатырь Иван Савкин впечатлил гимназистов Владивостока

Когда автобус прибыл на территорию гимназии, без заминки не обошлось – не было подходящего транспорта для закрепления верёвки, а также возникла сложность с выбором участка.

1428474007_img_1821.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Показательное выступление во второй гимназии Владивостока устроил человек-буксир Иван Савкин. Ему предстояло протащить на несколько метров туристический автобус весом в 17 тонн.

Посмотреть на выступление Ивана собралось более сотни гимназистов из первой и второй смены. До этого для них уже были проведены встречи с сильнейшим человеком города – он проводил уроки по теме здорового образа жизни.

«Иван вышел на нас сам. Он к нам пришёл, представился, и мы с удовольствием пригласили на встречу с нашими детьми. В прошлую среду с Иваном Савкиным встречались учащиеся первой и второй смены среднего и старшего звена. После встречи мы поговорили с Иваном, и он сказал, что может дать такие показательные выступления, за что мы зацепились и пригласили его. Сегодня здесь присутствуют учащиеся первой и второй смены, то есть все, кто пожелал прийти на них – сообщение мы дали по внутреннему радио», - сообщила корреспонденту П24 заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Чурилова.

Когда автобус прибыл на территорию гимназии, без заминки не обошлось – не было подходящего транспорта для закрепления верёвки, а также возникла сложность с выбором участка. Однако после нескольких попыток всё удалось исправить – Иван протащил автобус на 6 метров под шум одобрительных выкриков гимназистов.

«Сегодняшнее событие проводится впервые в качестве повышения мотивации у нашего подрастающего поколения занятием спортом. Просто подрастающее поколение должно хоть кого-то видеть в реальности, которые хоть что-то делают, а не где-то по телевизору. Я это провёл, и, надеюсь, это событие не последнее и будет ещё», - рассказал Иван Савкин.

Завершилось событие в актовом зале первой гимназии, где владивостокский силач провёл очередной урок на тему ЗОЖ и рассказал о себе.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей