Родственники и друзья Виктора Коэна приглашают на митинг в его защиту

Санкционированный митинг в защиту Виктора Коэна, незаконно обвиняемого в убийстве его бывшей девушки, пройдет во Владивостоке в ближайший понедельник, 13 июля, с 13 до 16 часов.

1436313433_z_25811d7e.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Молодого человека обвиняют в тяжком преступлении без тела «жертвы», улик и следствия, но с пытками. Сбор участников митинга в его защиту пройдет на площади ж/д вокзала у памятника В. И. Ленину. На данный момент Виктор Коэн находится в камере следственного изолятора уже почти год, хотя сам факт убийства его бывшей девушки, Галины, установлен не был. Родственники девушки полагают, что она покинула страну, как и планировала до своего внезапного исчезновения. Все, что имеется на руках у следствия, это признание, которое выбивалось путем жестокого насилия со стороны представителей правоохранительных органов.История началась 14 ноября 2011 года, когда девушка Виктора, Галина, поругавшись с ним, взяла триста тысяч рублей и ушла в неизвестном направлении. Через три дня родственники девушки подали в розыск. В ходе расследования была найдена видео запись с камеры наружного наблюдения, где отчетливо видно, как девушка в полном здравии и с вещами выходит из дома, где проживала с Виктором. По итогам обысков в квартире пары никаких следов насилия не было найдено, соседи также не дали показаний о каком либо подозрительном шуме. За неимением хоть сколько-нибудь значительных доказательств, следствие потеряло интерес к делу на целых два с половиной года.Однако летом 2014 года Виктора вновь вызвали на допрос по данному делу, где при помощи силы представители «закона» смогли выбить признание о якобы совершенном преступлении. При этом никого совершенно не смутил тот факт, что Виктор после «признания» был вынужден провести два месяца в больнице следственного изолятора. По заключению врачей Первой городской больницы Владивостока парня диагностировали баротравму уха и сотрясение мозга. Сам подсудимый утверждает, что его избивали и душили полиэтиленовым пакетом. При этом даже родители пропавшей девушки полностью на стороне Виктора и считают дело абсолютно сфальсифицированным. По мнению участников этой трагической истории, цель, которую ставит перед собой следствие, - простое повышение раскрываемости преступлений за счет чужого горя. Однако обвиняемый в несуществующем преступлении Виктор и его жена Татьяна не намерены молчать - именно для этого был организован митинг в поддержку молодого человека. Организаторы митинга хотят привлечь внимание людей к проблеме неправомерных действий органов власти, от которых пострадал не только Виктор, но и многие другие жители Приморья. Они надеятся своими силами и с помощью широкой общественности изменить положение дел в стране, где каждый может случайно попасть в тюрьму из-за галочки в списке раскрытых дел. Отметим, что митинг полностью согласован. Призываем не оставаться равнодушными!
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус