Матвиенко: завистливые россияне не могут простить честным сенаторам их богатства

Ранее комиссия Совета Федерации по контролю за достоверностью деклараций не нашла нарушений в сведениях о доходах сенатора от Приморья Вячеслава Фетисова. 

1436415927_b_d39cc8d770b6cd6832cb0b136ced48a4.jpg

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала «Комсомольской правде», что богатым российским сенаторам завидовать не стоит.

По мнению Матвиенко, завидовать — национальная черта россиян.

«Это тоже мифы из прошлого. У нас осталось буквально раз-два и обчелся — всего несколько сенаторов, которых можно считать долларовыми миллионерами», — прокомментировала вопрос об олигархах в Совфеде Матвиенко.

«Если человек заработал честно большие деньги, аккуратно платит налоги, занимается социально полезными делами, то такими людьми надо гордиться, а не уничижать их», — подчеркнула она.

Напомним, ранее комиссия Совета Федерации по контролю за достоверностью деклараций не нашла нарушений в сведениях о доходах сенатора от Приморья Вячеслава Фетисова. С таким заявлением выступил вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев.Комиссия проверила декларацию сенатора на предмет достоверности указанных им сведений о доходах.Ранее Фетисов объяснил наличие у него «кипрских офшоров». В середине марта Навальный писал в блоге о том, что Фетисов имеет в собственности акции трех кипрских компаний: OMNILINER LTD, SAFETEL LTD и F.I.S.S. CHESS 4X4 LTD. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня