Юрий Трутнев: «Чтобы нормально развиваться, нам надо вписаться в глобальные процессы»

«Ни одна страна в мире сегодня не существует сама по себе. Есть глобальная экономика, глобальное движение инвестиций, глобальные финансы. Надо вписываться в эти процессы, чтобы развиваться нормально», - уверен первый вице-премьер Юрий Трутнев. 

1439280064_trutnev.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Дальневосточный полпред ЮрийТрутнев, находясь с рабочим визитом воВладивостоке, провел очередное совещаниепо вопросам подготовки к Восточномуэкономическому форуму. После длительногообсуждение насыщенной программы ВЭФон ответил на вопросы журналистов.Так,отвечая на вопрос, чем именно можетпомочь Дальнему Востоку мировоесообщество, Трутнев отметил, что ни однастрана в мире сегодня не существуетсама по себе. «Есть глобальная экономика,глобальное движение инвестиций,глобальные финансы. Надо вписыватьсяв эти процессы, чтобы развиватьсянормально», - уверен первый вице-премьерЮрий Трутнев. Кроме того, по словамТрутнева, не секрет, что именно здесь,на территории АТР, сейчас идет наиболеебурное и стремительное развитиеэкономики, так что, научившись развиватьсяздесь, вся страна будет двигаться вперед.«Мы представим нашим коллегам из другихстран итоги работы нашего правительстваза последние полтора года. Это и созданиетерриторий опережающего развития, имеханизмы работы инвестиционныхпроектов, и свободный порт Владивосток»,- уточнил Юрий Трутнев. Вице-премьердобавил, что необходимость внимательновыслушать зарубежных коллег совершенноочевидна: «У них есть свои вопросы, своипредложения, замечания. Нельзя никакойпродукт считать полностью сформированным.Мы должны и будем продолжать совершенствоватьнормативное и законодательное обеспечение,направленное на развитие ДальнегоВостока».
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз