За полгода прокуратура Приморья нашла в Интернете свыше 500 проявлений экстремизма

Возросло количество выявленных фактов распространения информации об изготовлении взрывчатки и бомб (59 фактов). По итогу в суды предъявлены 20 заявлений, из которых 16 уже рассмотрены и удовлетворены.

1439428848_extremist.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Одним из приоритетов в работе прокуроры Приморья считают противодействие экстремизму.

Только за первое полугодие 2015 года органами прокуратуры выявлены 899 нарушений закона в сфере межнациональных отношений и противодействия экстремистской деятельности. Для их устранения внесены 210 представлений.

По результатам к дисциплинарной ответственности привлечены 136 лиц, в суды направлены 25 заявлений (22 из них уже рассмотрены и удовлетворены).

По протестам прокурором отменены и изменены пять правовых актов, по постановлениям прокурора 24 лица привлечены к административной ответственности. Кроме этого, объявлены три предостережения. 

Особо активно прокуратура налегает на выявление запрещенной информации. Большинство подобных случаев приходится на Интернет: в сети выявлено 513 нарушений. Чтобы их устранить, представители закона внесли 144 акта прокурорского реагирования. За первое полугодие в крае зарегистрировано 13 преступлений экстремистской направленности, связанных в основном с распространением в Интернете идей, противоречащих российским законам. 

Как сообщает прокуратура Приморья, возросло количество выявленных фактов распространения информации об изготовлении взрывчатки и бомб (59 фактов). По итогу в суды предъявлены 20 заявлений, из которых 16 уже рассмотрены и удовлетворены.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны