Южная Корея готова помириться с Северной во Владивостоке

Ранее сообщалось, что Сеул и Пхеньян пока не могут достигнуть результата на переговорах.

1440471291_severnaya_koreya_0.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Власти Южной Кореи готовы обсуждать трехсторонние совместные проекты с Россией и КНДР, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник. Совместные проекты могут обсудить на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке, который пройдет с 3 по 5 сентября.

«Мы открыты, мы готовы активно идти к этому вопросу, обсуждать трехстороннее сотрудничество. Здесь вопрос в другом: будут ли представители КНДР участвовать в этом форуме… Я думаю, если КНДР будет участвовать, то у нас по плану будет трехстороннее сотрудничество», — заявил собеседник агентства.

По словам источника, Южная Корея будет представлена на форуме на самом высоком уровне. 

Ранее сообщалось, что Сеул и Пхеньян пока не могут достигнуть результата на переговорах.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
de0ixfj3q5j9c2davubzst0bi4ku0y06.jpg

Приморье поставило инвестиционный рекорд: 522 миллиарда рублей в 2025 году

Глава региона подчеркнул, что достигнутые показатели стали возможны благодаря слаженной работе правительства, институтов развития и бизнес-сообщества

u7765umek01a5q7o7a16uzu8yp16o7s2.jpg

Будущим отцам Приморья станет доступен персональный цифровой помощник

Проект реализован в формате мини-приложения и телеграм-бота

flwodpxt394nt8qg4jnlobqvmhgmvnz7.png

В Находке стартовали бесплатные занятия по плаванию для дошкольников

Дважды в неделю инструкторы проводят с детьми тренировки в игровой форме