Зоозащитники Владивостока рассказали горожанам, что животные - не одежда

Многие горожане подходили с интересом, отвечали на вопросы перед камерой, а также сами принимали участие в акции. Вместе с активистами участником от мира фауны выступил пёс по кличке Фокс.

1444018902_img_7957.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокские зоозащитники вышли на набережную Цесаревича, чтобы объяснить горожанам, что животные – не одежда. Акция была приурочена ко Всемирному дню защиты животных и проводилась по всей России.

В этот день на набережной собралось около 10 активистов. Среди них – главный организатор Нина Зырьянова, которая проводит акцию во Владивостоке второй год подряд. По словам Нины, главная цель - донести до людей информацию о том, сколько животных может быть убито ради одной шубы и что есть множество материалов, отлично заменяющих натуральный мех.

«Очень приятно, что когда подходишь к людям и спрашиваешь об их отношении к одежде из животных, многие отмечают, что относятся отрицательно. Когда же девушка говорит, что ей нравится, мне сразу становится интересно: почему? На что мне отвечают, что не знают, почему. В то же время они не осознают, что та же шуба может стоить жизни 50 животным. Некоторые так и вовсе отвечают, что не видят в этом ничего плохого», - сообщила корр. «П24» Нина Зырьянова.

Согласованная с администрацией Владивостока акция проходила в течение часа. На посту также дежурили полицейские, однако агрессии от горожан не возникло. Многие подходили с интересом, отвечали на вопросы перед камерой, а также сами принимали участие в акции. Вместе с активистами участником от мира фауны выступил пёс по кличке Фокс. Организаторы акции нацепили ему на шею табличку, призывающую помогать бездомным животным.

«Я не понаслышке знаю о том, что такое животная боль. Также знаком с технологию получения шуб. В этом секрета никакого нет – всё свежуется по живому для блеска шерсти. Надо признать, не у каждого психика выдерживает такое наблюдать, я уже не говорю о самих работниках. Те, кто занимается этим, часто сменяются и уходят с работы. Когда вижу шубы из натурального меха и прочее, для меня это дико», - рассказал участник акции Руслан Веселов.

Как отметил в разговоре с корреспондентом ИА Приморье24 соорганизатор акции Иван Минятов, в наше время существует множество заменителей натурального меха и кожи, которые по качеству не уступают оригиналу. Вместе с тем от промышленного животноводства страдает и экология. По его словам, эта проблема не менее актуальна для человечества, чем выброс от автомобилей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны