Дворкович поднял флаг на уникальном судне во Владивостоке

Церемония поднятия флага прошла на 33-м причале. 

1450449047_dsc03557.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С рабочим визитом во Владивостоке побывал кабинет министра. Вместе с Дмитрием Медведевым на совещание по импортозамещению прибыли и другие высокие гости: Юрий Трутнев, Дмитрий Рогозин, Аркадий Дворкович, Максим Соколов и Вероника Скворцова.

Все они в один день - 18 декабря посетили разные площадки. Так, Дмитрий Рогозин, например побывал на заводе "Прогресс" в Арсеньеве, а Дмитрий Медведев - в Большом Камне на судостроительном кластере "Звезда. В свою очередь заместитель Председатея Правительства Аркадий Дворкович и министр транспорта Максим Соколов приняли участие в торжественном поднятии флага на уникальном спасательном судне "Берингов пролив". 

"Берингов пролив" - это многофункциональное аварийно-спасательное судно. По пути следования южным морским путем из города Висмар (Германия) в порт приписки Корсаков он зашел во Владивосток для демонстрации возможностей и оборудования, у которого нет аналогов в мире. Судно оснащено системами автоматики, пожаротушения, гребными винтами, современными интеллектуальными датчиками и системами измерения уровня в танках. Россия заказала его у судостроительного холдинга "Нордик Ярдс" три года назад. Вместе с "Беринговым проливом" наша страна получила и его брата близнеца - судно "Мурман" будет работать в водах Арктики. 

Корреспондент ИА Приморье24 посетила церемонию поднятия флага.

"Дорогие друзья, в эти дни сразу два судна высокого ледового класса выходят на свои первые дежурства. Это позволит отечественным спасательным службам надежно обеспечивать судоходство в Арктике  и на Дальнем Востоке, будет способствовать эффективному развитию Северного морского пути. Отмечу, что строительство "Мурмана" и "Берингова пролива"  в рекордно-сжатые сроки стало ярким примером успешных кооперационных связей российских производителей и немецких судостроителей", - зачитал Дворкович телеграмму от президента Владимира Путина. 

Министр транспорта Соколов также поздравил моряков.

"Сегодня знаменательный день: наш флот пополнился еще одним замечательным судном. Это судно, которое будет обеспечивать безопасность мореплавания, и это открывает хорошие перспективы для судоходства в этом районе. Искренне желаю всем, кто будет работать на этом судне, удачи и семь футов под килем!", - сказал министр. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус