Горчаков: "Решение по Радиоприбору должно прийти из Москвы"

Открытым остаётся вопрос сохранения "Радиоприбора", как предприятия.

1452669654_img_0211.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По словам председателя Законодательного собрания Виктора Горчакова, сложившаяся ситуация с "Радиоприбором" разрешится для работников хорошо. Однако, останется ли завод предприятием - решать только федеральным чиновникам. 

""Радиоприбор" как-то оказался при разных хозяевах. Ситуация сложная, но выходы найдутся, только вот сохранится ли Радиоприбор как предприятие - вопрос. Потому что у них шёл серьёзный оборонзаказ, и захотят ли с ними иметь дело дальше в такой ситуации - не известно. Это всё следствие той перестройки, которая происходила в прошлом и позапрошлом году, связанной с "ДЦСС" и исполнением оборонного заказа. История неприятная, потому что это было одно из нормально работающих предприятий, причём в центре Владивостока, и достаточно современное. Решение здесь должно быть московское", - отметил Виктор Горчаков во время пресс-конференции.

Помимо "Радиоприбора", в Приморском крае сейчас так же находится множество других предприятий на грани банкротства. Одно из них - горно-химическая компания "БОР". Как отметил Виктор Горчаков, работников этого предприятия в дальнейшем трудоустроят, а саму компанию переименуют. 

"Сейчас вообще задолженности затронули множество компаний, потому что значительно уменьшилась их прибыль. По каждому предприятию должно быть своё решение. В одном могут быть жулики, в других - другие проблемы. Определённая сложность с владельцами горных предприятий: они, владельцы, обычно находятся за рубежом или в Москве", - подчеркнул председатель ЗС ПК. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
fwijrlqtpx06ttoxfdsrp80pofle7r9e.jpg

Ольга Ивченко отметила высокий уровень уважения к представителям разных национальностей в Приморье

Объясняя разницу между гражданской и национальной идентичностью, руководитель центра прибегла к образу русской матрёшки

8avkqazgkbg5hubh0cv2z82j07z639ce.jpeg

ДВФУ празднует 16-летие: от распоряжения правительства до старта второй очереди кампуса

Предпосылки для создания вуза были заложены еще в 2008 году указом президента России о формировании сети федеральных университетов

lcv0k04aqbs2zjhqfvce4xadv4cs0fgc.jpg

Неаттестованным экскурсоводам запретили работать с туристами в Приморье

Проверки, инициированные министерством туризма Приморского края, начались в центре Владивостока