В городских автобусах хотят установить камеры видеонаблюдения

Это поможет следить не только за водителем и ситуацией в салоне, но и за обстановкой на дорогах Владивостока.

1453764011_autobus-vl.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. О том, что в автобусах Владивостока могут появиться камеры видеонаблюдения, сообщил глава Владивостока Игорь Пушкарёв в ходе прямой линии на радио «Лемма».

«Мы планируем установить несколько камер видеонаблюдения в автобусах. В одном автобусе может быть 4 камеры – две внутри (одна направлена на водителя, вторая – в салон), две снаружи (спереди и сзади автобуса), которые будут работать по типу регистратора. Конечно, не все перевозчики поддержали эту идею, ведь без камер и кэш-боксов легче работать по «серой схеме» и уходить от налогов. Лично я считаю, что эта мера необходима. Плюсы её очевидны. Это не только возможность подсчитывать доходы и реагировать оперативно на жалобы о плохой работе водителя. Ведь, смотрите, у нас 700 автобусов, если мы со временем сможем установить камеры на большинство из них, то появится возможность следить за ситуацией на дорогах в режиме онлайн», - рассказал градоначальник. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
afkdgb1tfmzvy83ux8brpggflpq6tez5.jpeg

Обновлённый парк «Центральный» в Камне-Рыболове примет посетителей 1 июля

Особое внимание уделено озеленению

hy6vb74ngbbjw38xw6a3sgn3mu6fwmpc.jpeg

В Приморье после пожароопасного сезона возобновили уход за молодыми лесами

Такие мероприятия позволяют сформировать здоровые и продуктивные насаждения, устойчивые к местным природным условиям

vsnreav2294wtaqdrxddgica8a4pp95o.jpg

Президентская субсидия помогла Приморью построить 35 социальных объектов

С 2018 года объём финансирования, направленного в Приморье по этой программе, составил 58,3 миллиарда рублей.