Игорь Пушкарёв: "Мы не можем превратить Владивосток в частный сектор"

В этом году администрация Владивостока надеется закрыть очередь на землю для многодетных семей.

1453852829_rsz_117431344.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в эфире радио "Лемма" глава города Игорь Пушкарёв отвечал на вопросы слушателей. Так, один из дозвонившихся спросил, когда же наконец во Владивостоке заработает краевой закон о предоставлении земли молодым семьям.

"Мы с трех сторон окруженыморем, земля визуально есть, но либо принадлежит минобороны, и мы не можем ее выдавать, либо это водоохранная зона и строить тамнельзя. Кроме того, есть еще федеральный закон о предоставлении земли многодетным семьям. Нам передали земельныйучасток  в районе улицы Артековской, сейчас мы готовим документы. На некоторых участках уже начинаем выдавать. И прежде всего мы выдаем землю именно многодетным, у них своя очередь.  Когда мы её закроем, тогда сможем выдавать по краевомузакону. Если вам очень нужна земля вы можете получить её в Уссурийском или Шкотовском районе. Поймите, что превратить Владивосток в частный сектор мы не можем. На сегодня землю получили 1900 человек, в очереди ещё 1000. К счастью, участок на Артековской довольно большой и мы надеемся, что уже в этом году закроем очередь", - ответил глава.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус