Игорь Пушкарёв: "Мы не можем превратить Владивосток в частный сектор"

В этом году администрация Владивостока надеется закрыть очередь на землю для многодетных семей.

1453852829_rsz_117431344.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в эфире радио "Лемма" глава города Игорь Пушкарёв отвечал на вопросы слушателей. Так, один из дозвонившихся спросил, когда же наконец во Владивостоке заработает краевой закон о предоставлении земли молодым семьям.

"Мы с трех сторон окруженыморем, земля визуально есть, но либо принадлежит минобороны, и мы не можем ее выдавать, либо это водоохранная зона и строить тамнельзя. Кроме того, есть еще федеральный закон о предоставлении земли многодетным семьям. Нам передали земельныйучасток  в районе улицы Артековской, сейчас мы готовим документы. На некоторых участках уже начинаем выдавать. И прежде всего мы выдаем землю именно многодетным, у них своя очередь.  Когда мы её закроем, тогда сможем выдавать по краевомузакону. Если вам очень нужна земля вы можете получить её в Уссурийском или Шкотовском районе. Поймите, что превратить Владивосток в частный сектор мы не можем. На сегодня землю получили 1900 человек, в очереди ещё 1000. К счастью, участок на Артековской довольно большой и мы надеемся, что уже в этом году закроем очередь", - ответил глава.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
линк2.jpg

Приморцы стали в шесть раз чаще использовать ИИ-ассистентов во время совещаний

В минувшем году приморцы стали проводить деловые встречи эффективнее

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы

shutterstock_2484412259.jpg

В Приморье в 2025 году выросло количество майнинговых ферм

В целом по России чаще всего майнинговые фермы встречались в Иркутской и Новосибирской областях, а также в Республике Башкортостан