"Молодежная инициатива" ждет новых проектов

Благодаря «Молодежной инициативе» поддержку получили множество интересных проектов. Среди них такие как «лекторий «Луч-5», «ГР2:Открытый космос» и недавнее  шествие Дедов Морозов.

1453956076_1450576791_img_5240.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Брифинг для представителей СМИпровел начальник управления по делам молодежи Дмитрий Нестеренко. Он рассказало том, какие мероприятия ждут Владивосток в 2016 году.   Как и в прошлые годы, управление будет поддерживать талантливуюмолодежь. Со 2-го марта начнётся прием заявок на городской конкурс «Молодежнаяинициатива». В этом году гранатовую поддержку получит 5 проектов, на проведениеконкурса администрация выделила 550 тысяч рублей. Как отметил ДмитрийНестеренко, такой способ взаимодействия – реальный механизм выявления иподдержки отличных проектов.

Так, например, с 2014 года администрация поддерживает Центрразвития робототехники. Центр получал гранты на проведение соревнованийяхт-роботов на озере Юность и «Робофест-2015».   «Это взаимодействие уже переросло в партнерские отношения.Буквально в эту субботу,  30 января  на базе клуба «Паллады» всех желающих мы приглашаем принятьучастие в региональном «Робофесте». Будет около 80 человек участников. Основнойкостяк – это Владивосток, конечно. И, как бы это не звучало,  по большей части все призовые места занимаетименно владивостокская школа, потому как здесь мы лидеры. Это оченьпопулярное и интересное  сейчаснаправление. Есть даже дети пяти и шестилетние, которые этим увлекаются и активнозанимаются в таких кружках», - рассказал Дмитрий Нестеренко

  Напомним, благодаря «Молодежной инициативе» поддержкуполучили множество интересных проектов. Среди них такие как «Сам себе вело»,лекторий «Луч-5», эко-проект «Остров мечты», а также «ГР2: Открытый космос» и недавнее  шествие Дедов Морозов.   «Новым и интересным  проектам мы всегда рады, будем ждать заявок»,- сказал глава управления.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны