Причину смерти тигрят-найдёнышей на "Земле леопарда" определят на следующей неделе

Погибшая сегодня тигрица пять дней назад была найдена у автомобильной дороги недалеко от села Барабаш.

1454309608_0.39958200_1451965130_l.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Причину гибели двух тигрят-найдёнышей на "Земле леопарда" узнают на следующей неделе. Сегодня ветеринары констатировали смерть ещё одной из трёх найденных полосатых кошек.

"На следующей неделе будет вскрыт погибший сегодня в 6 утра найденный нашими сотрудниками тигрёнок. Также на следующую неделю было назначено вскрытие и второго тигрёнка, погибшего ещё в прошлом месяце -  в январе", - сообщили корр. "П24" в пресс-службе ФГБУ "Земля леопарда".

Напомним, погибшая сегодня тигрица пять дней назад была найдена у автомобильной дороги недалеко от села Барабаш - она была сильно истощена и не могла двигаться. В течение пяти дней ветеринары боролись за её жизнь, но из-за тяжёлого состояния спасти маленькую тигрицу не удалось. Второй тигрёнок скончался ранее, в январе, после двух суток лечения - вероятнее всего от слишком длительного голодания.

Тем временем сотрудники Центра реабилитации продолжают оказывать всю необходимую помощь первой тигрице, которая в настоящее время содержится в просторном открытом вольере. Малышка чувствует себя хорошо и уже самостоятельно охотится на кроликов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля