Тигр Амур нанёс Тимуру «болезненные раны» (ВИДЕО)

Из видео, которое на этой неделе выложили в Youtube сотрудники парка, понятно, что травмы козла оказались довольно серьезными.

1454634431_timur.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Из видеозаписи, которую недавно выложили на Youtube сотрудники парка можно понять, что травмы козла Тимура оказались более серьезными, чем сообщали ранее.

Так, в течение прошлой недели не единожды повторялось, что животное идёт на поправку и что тигр Амур скучает по другу: не играет с мячиком и "плачет".

На новом видео из Сафари-парка ветеринар Алексей Аносов рассказывает, что хотя Тимур и переходит из категории тяжелобольных в выздоравливающие, ему все еще колют антибиотики.

"Ему поставлен дренаж, чтобы обеспечить отток экссудата в ранах. Сейчас он у нас на обезболивающих и антибиотиках", - рассказал звериный врач.

Тем не менее уже через несколько дней козла планируют выпустить в парк рядом с тигриным вольером, чтобы животные опять могли привыкнуть к запахам друг друга. И, возможно, подружиться заново после такой серьезной размолвки.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля