Тимур и Амур впервые встретились после ссоры (ВИДЕО)

Тимур без опасения пошёл к ограде на встречу с полосатым другом. 

1454992145_timur.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Давние друзья - тигр Амур и козёл Тимур наконец-то встретились после ссоры. Видеозапись встречи появилась на сайте Сафари-парка. Как можно понять из ролика, когда козлика выводили из лазарета, тот попытался удрать от своего врача.

Позже, когда Тимура все-таки выпустили в парк, недалеко от тигриного вольера, тот без опасения пошёл к ограде на встречу с полосатым другом.

ИА П24 напоминает, что история необычной дружбы козла и тигра началась в ноябре 2015 года.  На растерзание тигру Амуру в приморский Сафари-парка привели козла, но рогатый зверь до того полюбился дикой кошке, что с первых дней стал другом для тигра. Но в любых, даже самых идеальных отношениях, не обходится без ссор. В конце января между животными  произошла серьёзная перепалка. Во время очередного отдыха козлик скинул своего приятеля с лежанки, а, через время, тигр схватил своего бородатого приятеля за холку и скинул всё с того же места, оставшись там один. Как оказалось, из-за своего козлиного упрямства Тимур получил серьезные раны.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xe01mv06g4a6s2p99vlayemx8aidleed.jpg

Определены 23 отеля Владивостока для размещения участников ВЭФ-2026

Комплексный мониторинг пройдёт в 23 отелях дальневосточной столицы.

7cqvmx2syocq5oyfpq9tc7m1ix3ree71.jpg

Новое общественное пространство с видом на море появилось в приморском Большом Камне

При планировке парка учитывались пожелания местных жителей

m1onizm9wr4s2su6n9l8zyw0bskvu9s5.jpeg

В Приморском крае с начала года родилось более 5,4 тысячи детей

В регионе устойчиво растет количество многодетных семей