Влюблённые и не только сдавали кровь сегодня во Владивостоке (ФОТО)

На краевой станции переливания крови прошла акция «Любовь спасёт жизнь!».

1455506093_img_1519.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в стенах ГБУЗ «Краевая станция переливания крови» прошла акция под девизом - «Любовь спасёт жизнь!». В этот день стать донорами приглашали всех желающих, но особенно ждали влюблённые пары. 

«Акция, посвященная Дню влюбленных, проводится у нас во второй раз. В прошлом году пришло более  сотни человек. Многие из них были парочками, фотографировались возле стенда. Было заметно, что они довольны,  что решили сдавать кровь совместно. В принципе, подобные донорские акции  направлены на то, чтобы лишний раз напомнить о том, что сдавать кровь – это важно, это необходимо. Новая «тема», да ещё приуроченная к празднику, привлекает внимание молодежи. Перед Новым годом у нас проводилась подобная акция. Следующую планируем приурочить к Восьмому марта. Подобные мероприятия действительно увеличивают популярность донорства. В прошлом году более трех тысяч человек пришло сдавать кровь впервые. Очень радует, что большинство доноров сейчас – молодежь, что это стало даже своеобразным течением среди юного поколения. В дальнейшем мы планируем проводить подобные акции, они действительно идут на пользу»,  – рассказала корреспонденту П24 главный врач службы крови Приморья Ольга Горева.

В самом здании станции было большое количество юношей и девушек, желающих стать донорами. Многие из них пришли сюда впервые, многие обратили внимание на проблему донорства именно благодаря праздничной акции. 

«Я сдаю кровь первый раз. Об акции не знала, просто недавно наконец-то исполнилось восемнадцать лет и я сразу же пошла сдавать кровь. Давно ждала этого дня, планировала. Просто чтобы помочь людям, возможно, спасти чью-то жизнь. Думаю, это сделало бы мир немного лучше», – делится Анна, студентка первого курса. 

«Давно являюсь донором. Честно, была удивлена сегодня, что уже с утра так много народа. Обычно приходила – чуть поменьше было. Стараюсь сдавать кровь регулярно, дважды в год. Мой отец был «Почётным донором», и я пытаюсь брать с него пример. Вот сейчас в соцсетях был клич: просили кровь для тяжело больной девочки – и я сразу пришла», – рассказывает Маргарита, студентка Академии искусств. 

«Я узнал об акции из интернета. Девушки у меня пока нет, но я все равно задумался: почему бы и нет.  Почему бы не помочь людям. Здоров, по всем параметрам подхожу. Ну, и пошёл», – говорит курсант Максим. 

Люди выходили из здания станции переливания крови явно довольные собой и выполненным ими небольшим, но очень важным делом. Ведь именно они сегодня стали теми, кто спас чью-то жизнь. И сегодняшняя акция – яркий пример того, что каждый из нас может стать героем. И нужно для этого, по сути, совсем немного.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны