«Волшебный» Владивосток станет местом съёмок китайского фильма

Режиссёр из Гонконга будет снимать кино в столице Приморья на этой неделе. 

1455585854_derek-tcang.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Красивейшиеместа  Владивостока вскоре будутзапечатлены в новом художественном фильме. С 20 по 24 февраля китайская  кинокомпания We Pictures и Фильмкомиссия  Владивостока будут проводить съёмки российской части фильма «Джули итишина».  Железнодорожный вокзал,  Токаревский маяк, пейзажи острова Русский иархитектурные ансамбли  возле фуникулёраскоро покажут  китайскому зрителю.  В 2017 году полнометражный фильм выйдет вширокий прокат.

«Продюсер фильма  приезжал в наш город два года назад на съёмки.И сразу же влюбился в него.  По сценариюнам нужен был волшебный европейский город. И продюсер остановил свой выбор именно на Владивостоке. По сюжетудевушка – главная героиня  - читает осказочном городе в романе. И в итоге именно столица Приморья станетотображением этого города. Еще для нас очень важно, чтобы в городе был снег.Это необходимый элемент  для общейкартины.

«Джули и тишина» нравится мне впервую очередь тем, что там нет криминала. Знаете, сейчас это очень популярнаятема:  китайцы снимают фильмы прокриминальную Россию, у нас – про китайскую мафию. Этот фильм – скорее драма, внём не будет преступлений, перестрелок, ничего, связанного с криминалом.  И это действительно радует», - рассказалкорреспонденту П24 директор Фильмкомиссии Дмитрий Шевцов.

Подобные съёмки проходят в Приморье далеко не первый раз. Так, детективный сериал «Международное расследование» уже вышел на экраны в Китае, а новую приключенческую комедию «Напарник» осенью покажут в кинотеатрах.  Кроме того Фильмкомиссия планирует снимать и другие картины совместно с японскими, китайскими, южнокорейскими киностудиями. Несомненно, такая деятельность будет хорошим двигателем к развитию международного туризма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус