Тигр Амур и козёл Тимур снова стали соседями (ВИДЕО)

Встреча друзей была довольно теплой: оба подошли к ограде, обнюхали друг друга.

1455678446_phoca_thumb_l_8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В приморском Сафари-парке приняли решение переселить козла Тимура на прежнее место. В то самое убежище, которое ранее он делил со своим другом – Амуром. Теперь животные смогут общаться в любое время суток через ограду.

«То, что у Тимура на боку выстрижена шерсть – это никакая не шишка. Просто сустав так расположен, и это вполне нормально для копытных. Первый признак плохого самочувствия у животных – отказ от питания. Козёл питается хорошо, аппетит у него весьма здоровый.  Условия содержания мы создали очень комфортные:  тепловой обогреватель  греет всю  поверхность помещения, Тимуру даже жарко.  Лечение проводится систематическое на месте укуса.  Остального и не требуется, козёл очень быстро идет на поправку», - рассказывает  ветеринарный врач Парка Алексей Аносов. 

«Мы решили перевести Тимура на новое место обитания. Туда, где он раньше жил вместе с тигром. Тут довольно удобно: на ночь можно закрыть, обогревается инфракрасной лампой. Но теперь, к сожалению, он будет обитать там один. Общаться с Амуром козёл  теперь будет через ограду», - комментирует Дмитрий Мезенцев, директор Приморского Сафари-парка. 

Встреча друзей была довольно тёплой: оба подошли к ограде, обнюхали друг друга. Было заметно, что они были рады увидеться после вынужденной разлуки.

Напомним, что в ноябре минувшего года на съедение тигру Амуру привели козла. Но хищник повел себя непредсказуемо: он подружился со своей "жертвой". С тех пор Тимур - так назвали козла - стал полноправным обитателем Сафари-парка. В начале февраля, после серьезной ссоры между животными, было принято решение о их расселении. Сейчас Тимур активно идет на поправку, а сотрудники Парка делают все, чтобы возобновить прежние дружеские отношения между ними.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля