Водители устроили собственную переправу на Находку в обход аварийного моста (ВИДЕО)

Приморская прокуратура уже  организовала проверку по факту обрушения двух пролетов моста. 

1456208697_1456198104_img-20160223-wa0147-kopiya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  Пока власти решают, как восстанавливать рухнувший мост на Находку, автовладельцы наладили собственную переправу. На риск водителей толкает перспектива ехать более длинным путем через Партизанск. Как утверждают водители дорога через Партизанск увеличивает время в пути как минимум на 3 часа. 

Как сообщает корреспондент ИА Приморье24 с места события, водители в Новолитовске сворачивают с проезжей части на поле, по направлению к селу Васильевка и по речке двигаются в объезд аварийного моста. Всего за несколько часов «переправу» уже раскатали машинами и проехать по ней могут не только внедорожники и большегрузы, но и легковые автомобили.

Напомним, утром в районе поселка Новолитовск обрушился автомобильный мост. Во время обрушения на мосту находилась машина, которая рухнул вместе с частью дороги. Приморская прокуратура уже  организовала проверку по факту обрушения двух пролетов моста.

 

Движение в районе обрушения перекрыто, жертв нет. Так как трасса относится к автомобильным дорогам общего пользования регионального значения прокуратура края организовала проверку ещё и деятельности профильного департамента Приморского края. 

В рамках надзорных мероприятий прокуратура даст оценку законности и полноты реализации департаментом транспорта и дорожного хозяйства, а также подведомственным ему организациям полномочий по содержанию и обслуживанию рухнувшего участка дороги.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны